Обратный звонок On-line запись
+7(495)1981226
29.12.2020

Уход за пирсингом: рекомендации

Статьи салона

Уход за пирсингом: рекомендации

Уход за пирсингом: рекомендации

В настоящее время пирсинг пользуется широкой популярностью среди представителей разных полов и возрастов. Но если вы решили что-нибудь себе проколоть, нужно научиться правильно ухаживать за ранкой до полного ее заживления. Именно об этом и пойдет речь в настоящей статье. А если вы хотите сделать лазерную эпиляцию ног, приходите в нашу студию.

Основная информация

Прежде всего вам следует привыкнуть не прокручивать украшение, расположенное в месте прокола. Это может привести к тому, что корочки, которые прилипнут к его стержню, будут повреждать новые ткани, нарастающие в отверстии, и процесс заживления окажется достаточно длительным.

Ни в коем случае не трогайте место прокола немытыми руками, так как вы рискуете занести туда инфекцию. В течение недели после пирсинга избегайте употребления спиртного и медицинских препаратов, которые способствуют разжижению крови. Каждый раз после принятия душа обрабатывайте место прокола при помощи раствора хлорида натрия. Для начала нужно налить его в емкость и подогреть до 35-40 градусов, а потом прислонить ее к месту прокола так, чтобы оно вместе с серьгой погрузилось в вышеупомянутую жидкость. Затем уберите размокшие корочки при помощи стерильной ватной палочки, после чего вымойте место прокола проточной водой. Проводить такую обработку рекомендуется как минимум три раза в день на протяжении двух недель.

Можно использовать для скорейшего заживления ранки раствор "Хлоргексидин" и мазь "Левомеколь". В течение восстановительного периода после пирсинга избегайте купания в водоемах и бассейнах, посещения бань и саун. От активных занятий спортом также следует воздержаться. Не пытайтесь вынимать украшение из ранки до тех пор, пока она полностью не заживет, так как это приведет к ее зарастанию. Если вы заметили, что место прокола начало воспаляться, отекать и плохо пахнуть, необходимо как можно быстрее обратиться к врачу. А если вас интересует цена лазерной эпиляции, ее можно прямо сейчас узнать на сайте нашей студии.

Отправка