Обратный звонок On-line запись
+7(495)1981226
19.03.2021

Способы продления эффекта от лазерной эпиляции

Статьи салона

Способы продления эффекта от лазерной эпиляции

Как продлить эффект от лазерной эпиляции?

У современной женщины есть много возможностей для того, чтобы всегда быть красивой. Ведь косметология достигла высокого уровня развития, а найти хороший салон, где предоставляются разные виды услуг, не составляет труда. Одной из популярных процедур сегодня является лазерная эпиляция ног и других участков тела. Во время этой процедуры фолликулы разрушаются под действием лазера. Через какой-то отрезок времени волос отпадает. Есть мнение, что после процедуры волосы перестают расти раз и навсегда. Но это не так. Поэтому вам полезно будет узнать о том, как продлить эффект от процедуры эпиляции.

Периоды роста волос

Во-первых, избавиться за одну процедуру от всех волосяных фолликулов практически невозможно. Значит, для достижения лучшего эффекта нужно пройти несколько сеансов.

Большое значение имеет и период, когда вы записываетесь на процедуру. Дело в том, что у волос есть свои фазы роста. На начальной стадии, называемой анагеном, лучше всего обращаться в салон красоты, так как растущий волос наиболее уязвим. Следующая стадия, катаген, - это период постепенного отмирания волоса. А значит, он будет легко ломаться, и мастер иногда не замечает, что даже не добрался до луковицы. Третья стадия, телоген, - это период отдыха фолликула. Так что часть волосков может появиться на теле в любой момент: ведь их фолликулы в период проведения эпиляции отдыхали.

Какую пользу можно извлечь из этой информации? Надо обращаться за услугой тогда, когда волосы отросли на 3-5 мм. Это как раз и будет первая стадия.

Как замедлить рост волос?

Существуют специальные средства, которые можно использовать наряду с эпиляцией. Среди них есть профессиональные и народные. Первые обычно предлагаются в ампулах, содержащих экстракты мелиссы, каштана, гвоздики, тысячелистника. Вторые вы легко можете приготовить в домашних условиях. Например, спиртовой лосьон на основе касторового масла с добавлением нескольких капель йода. Использовать его нужно дважды в день. Можно просто смазывать кожу дольками лимона или делать пасту из куркумы и воды.

Мы ждем вас в нашем салоне и предлагаем выгодные цены на лазерную эпиляцию!

Отправка