Обратный звонок On-line запись
+7(495)1981226
09.04.2020

Какими особенностями характеризуется аппаратный массаж?

Статьи салона

Какими особенностями характеризуется аппаратный массаж?

Особенности аппаратного массажа

Каждая современная женщина хочет сохранить свою красоту как можно дольше. Именно поэтому многие представительницы прекрасного пола прибегают к различным процедурам, помогающим выглядеть лучше. Они посещают салон лазерной эпиляции, пользуются услугами массажиста, мастеров по маникюру и педикюру. В настоящее время большой популярностью среди представительниц прекрасного пола может похвастаться аппаратный массаж, об основных особенностях которого и пойдет речь в данной статье.

Важные моменты

На сегодняшний день существует множество различных приспособлений, которые оказывают на организм человека практически такое же воздействие, как руки опытного массажиста. Все они отличаются своими принципами работы, но имеют общую цель использования, заключающуюся в полноценной обработке той или иной части тела. Одним из таких приборов является вибромассажер. Он создает колебаний различной амплитуды или частоты, которые воздействуют на нужную область. Это устройство отличается удобством применения и оказывает благотворное влияние на нервную систему, способствует ускорению регенеративных процессов, улучшению кровоснабжения тканей. Современные вибрационные приборы имеют компактные размеры.

Еще одним устройством для массажа является пневмоаппарат. Их работа основывается на использовании силы, которая образуется благодаря разнице в давлении. Эти приборы оснащаются специальной насадкой, в которой в процессе работы устройства происходит увеличение и уменьшение вышеупомянутого показателя. Разница между ним и атмосферным давлением оказывает определенное силовое воздействие на массируемую поверхность. Применение данного прибора напоминает использование медицинских банок.

Аппаратный массаж бывает скользящим и неподвижным. Перед началом данной процедуры рекомендуется смягчить кожу, нанеся на нее специальное масло или растирку. Лучшие результаты аппаратный массаж дает в сочетании с ручным. Если вы интересуетесь ценой лазерного омоложения, ее можно узнать на сайте нашего салона.

Отправка