Обратный звонок On-line запись
+7(495)1981226
20.01.2020

Что собой представляет шугаринг и как проводится?

Статьи салона

Что собой представляет шугаринг и как проводится?

Что такое шугаринг?

Для того чтобы избавиться от нежелательных волос на теле, можно применять множество различных способов. На сегодняшний день большой популярностью пользуется лазерная эпиляция ног, которую можно сделать в нашей студии. Но в данной статье речь пойдет об основных особенностях шугаринга.

Важные сведения

Прежде всего следует заметить, что вышеупомянутая процедура предусматривает использование сахарной пасты для удаления нежелательной растительности. Она напоминает липкую карамель, консистенция которой может варьироваться от полужидкой до твердой. Эту смесь вы можете приготовить самостоятельно или купить в супермаркете. Сахарная эпиляция проводится как в салонах, так и в домашних условиях.

Для начала необходимая зона обрабатывается обезжиривающим лосьоном и тальком, после чего липкая масса распределяется по ней. Затем сахарную пасту убирают по направлению роста волос. После этого на кожу наносится специальный успокаивающий крем.

На сегодняшний день существует две основных техники шугаринга:

  • Бандажная. Она предполагает нанесение полужидкой смеси на кожу при помощи штапеля. Сверху приклеиваются полоски ткани и отрываются резким движением.
  • Мануальная. Она не предусматривает использования какого-либо дополнительного инвентаря. В данном случае смесь имеет среднюю плотность или является жесткой. ее наносят на нужные участки и убирают с помощью рук.

Среди основных преимуществ сахарной эпиляции можно выделить следующие моменты:

  • Натуральность и гипоаллергенность используемой смеси.
  • Сравнительную безболезненность и комфортность, исключение вероятности повреждения кожных покровов.
  • Минимальное число противопоказаний.
  • Легкость проведения.
  • Длительность результата. Ваша кожа останется гладкой на протяжении как минимум двух недель.
  • Исключение вероятности врастания волос.
  • Экономичность и возможность осуществления в домашних условиях.

Если вы решили сделать шугаринг впервые, лучше доверить эту процедуру специалистам. А если вас интересует цена лазерной эпиляции, ее можно найти на нашем сайте.

Отправка