Обратный звонок On-line запись
+7(495)1981226
21.01.2021

Особенности ухода за ногами в летнее время

Статьи салона

Особенности ухода за ногами в летнее время

Как ухаживать за ногами летом?

Летом ноги каждого человека испытывают повышенную нагрузку, но несмотря на это, представительницы прекрасного пола должны поддерживать их в идеальном состоянии, если они хотят носить открытую обувь. Избавиться от лишней растительности вам поможет лазерная эпиляция ног, а в настоящей статье речь пойдет об основных особенностях ухода за ними в летний период.

Полезные рекомендации

Для начала необходимо привыкнуть ежедневно делать ванночки с морской солью. Большой эффективностью обладает курс из тридцати таких процедур. Каждый раз температура воды должна снижаться на один градус. К продолжительности принятия ванночки необходимо прибавлять одну минуту каждый раз по прошествии пяти дней.

Начинать нужно с температуры в 37 градусов и довести ее до 7. На литр жидкости следует добавлять столовую ложку морской соли, а вода должна доходить до лодыжек. Продолжительность первой ванночки составляет 10 минут, а завершающей - 16. После процедуры смажьте стопы увлажняющим кремом.

Избавиться от отечности ног, характерной для летнего времени, помогут сеансы лимфодренажа. Это довольно приятная процедура, благодаря которой активизируется отток лимфы, из организма удаляется лишняя жидкость и выводятся токсины. Специалисты настоятельно рекомендуют выполнять данную процедуру женщинам, которые страдают варикозным расширением вен.

Приучите себя каждый день делать массаж стоп. Если у вас нет возможности регулярно посещать салон, выполняйте данную процедуру самостоятельно или попросите об этом мужа. Во время массажа следует наносить на стопы эфирное масло, которое будет способствовать смягчению кожи и заживлению трещин.

Что касается обуви, следует отдавать предпочтение изделиям на удобных супинаторах. Конечно, босоножки на шпильке выглядят очень красиво, но их ежедневное ношение создаст сильную нагрузку на ваши ноги. Не забывайте о регулярном педикюре. Ну а если вас интересует цена на лазерную эпиляцию ног, информацию о ней вы всегда сможете найти на сайте нашей компании.

Отправка