Обратный звонок On-line запись
+7(495)1981226
20.01.2020

Особенности изменений моды на женские прически в ХХ веке

Статьи салона

Особенности изменений моды на женские прически в ХХ веке

Как менялась мода на женские прически в XX веке?

Тенденции женских причесок на протяжении ХХ века менялись чуть ли не каждое десятилетие. Происходившие в это время исторические события накладывали отпечаток не только на образ мыслей людей, но и на их внешний вид. О том, какие прически женщины носили в ХХ веке, вы сможете узнать из настоящей статьи. А если вас интересует лазерная эпиляция ног, обращайтесь в нашу студию.

Основная информация

Если говорить о начале ХХ столетия, то в это время женские прически практически не отличались от тех, которые пользовались популярностью в XIX веке. Они были высокими и затейливыми, украшенными нитями бисера и цветами. В начале 1900-х годов был изобретен перманент, который позволял обладательницам прямых волос почти на шесть месяцев превращать их в красивые завитки. Что касается коротких стрижек, они начали постепенно входить в моду благодаря киноактрисе Эве Лавальер.

В 1914-м году многим женщинам пришлось расстаться с длинными волосами, так как война не оставляла времени для ухода за ними. В этот период большинство представительниц прекрасного пола носили такие стрижки, как "буби-копф" или "а-ля гарсон". Они не потеряли своей актуальности и после окончания войны.

В начале 1920-х годов в моду вошла стрижка боб. Это произошло благодаря знаменитой танцовщице, которой пришлось отрезать свои длинные локоны из-за болезни. Ее звали Ирен Касл Боб,поэтому и стрижка получила соответствующее наименование. В этот период брюнетки пользовались большей популярностью, чем блондинки.

В 1930-х годах в моду вошел образ жизнерадостной платиновой красотки с мягкими и волнистыми локонами. 40-е принесли с собой новую тенденцию: женщина должна быть сексуальна во всем, в том числе и в прическе. Правда, такая роскошь была доступна только кинодивам, так как обычные фронтовые жены не могли себе позволить красивые локоны. Пятидесятые годы особыми тенденциями не отличаются, а в шестидесятых в моду вошел образ хиппи, предполагающий распущенные длинные волосы. Если вы хотите узнать цену лазерной эпиляции , это можно сделать на нашем сайте.

Отправка