Обратный звонок On-line запись
+7(495)1981226
05.03.2020

Особенности изменений моды на форму бровей

Статьи салона

Особенности изменений моды на форму бровей

Как менялась мода на брови?

Каждому современному человеку известно о том, что мода является цикличной. Это касается не только тех тенденций, которые относятся к одежде и обуви, прическам и макияжу, но и к форме бровей. Из настоящей статьи вы узнаете о том, как она менялась на протяжении прошлого века. А если вы хотите сделать лазерную эпиляцию ног, приходите к нам.

Основная информация

Если говорить о 20-х годах XX столетия, то в этот период на пике моды были дугообразные тонкие брови. Данную тенденцию распространили актрисы кино. Девушки того времени полагали, что чем выше будет расположена бровь, тем моложе они смогут выглядеть. К началу 30-х годов более популярной стала изогнутая форма, которая придавала лицу удивленный вид.

В 40-х тенденции относительно бровей резко поменялись. Девушкам уже не приходилось их выщипывать, так как в моду вошла естественная пушистость. По прошествии десятилетия популярными стали такие брови, как у знаменитой актрисы Одри Хепберн. Для придания нужной формы девушки зачесывали их кверху и фиксировали лаком.

Следует заметить, что мода на естественность сохранялась на протяжении длительного времени и достигла своих вершин в 80-х годах. В этот период представительницы прекрасного пола отказались от выщипывания бровей и начали пользоваться специальными гелями, которые придавали им еще большего объема. На то время образцами красоты считались брови певицы Мадонны и модели Брук Шилдс. Такая мода сохранялась вплоть до начала 90-х, после чего популярностью снова стали пользоваться тонкие брови с длинным изогнутым кончиком. Их принято было сочетать с ярким макияжем и необычными прическами.

Спустя некоторое время актуален стал татуаж, который предполагал сбривание бровей и рисование на их месте новых при помощи перманентного макияжа. Однако с приходом 2000-х в моду снова вошла естественность, которая остается актуальной и в настоящее время. Ну а если вы заинтересовались ценой на лазерную эпиляцию, всю информацию о стоимости данной процедуры можно найти на нашем сайте.

Отправка