Обратный звонок On-line запись
+7(495)1981226
12.10.2018

Мимические морщины: особенности, причины их появления

Статьи салона

Мимические морщины: особенности, причины их появления

Причины появления мимических морщин

Мимические морщины являются достаточно серьезным косметическим дефектом. Они появляются вследствие активного сокращения мышц лица, располагаются в уголках губ, между бровями, на лбу и в других местах. Возникновению ранних морщин способствуют и внешние факторы. Среди них стоит выделить воздействие ультрафиолетовых лучей, особенности климата, использование некачественных средств для ухода за лицом, вредные привычки и так далее. Устранить мимические морщины помогут инъекции специальных препаратов. Сегодня сделать «Ботокс» в Москве сможет практически каждый желающий.

Важные моменты

Стоит рассмотреть более подробно факторы, которые способствуют появлению мимических морщин. Итак:

  • Активное выражение эмоций. Человек во время увлекательного разговора может не только жестикулировать, но и создавать излишнею мимику. В результате мышцы сокращаются, появляются морщины возле рта.
  • Частые стрессовые ситуации. В кровь человека выделяется большое количество адреналина. При этом ткани нуждаются в дополнительном потоке кислорода. Если он не поступает, кожа пересыхает. Такое явление способствует возникновению мимических мышц.
  • Наличие различных заболеваний. Любой недуг – это огромный стресс для организма, особенно, если речь идет о пищеварительной, эндокринной системах. Нарушение обменных веществ в организме, гормональный дисбаланс оказывают существенное влияние на состояние кожи.
  • Климатические условия. Лицо человека является наиболее уязвимым к агрессивным воздействиям внешней среды. Сильный ветер, мороз, ультрафиолетовое излучение и другие явления плохо сказываются на состоянии кожных покровов, снижают их эластичность. Все это легко приведет к возникновению дефектов на лице.

Появление мимических морщин часто связано с неблагоприятной экологической обстановкой, в которой обитает человек, неправильным питанием, несоблюдением нормального режима дня, злоупотреблением алкогольными напитками и так далее. Устранить такие дефекты на коже достаточно просто. Для этого необходимо знать, где сделать «Ботокс».

Отправка