Обратный звонок On-line запись
+7(495)1981226
06.02.2018

Лазерная эпиляция для мужчин: особенности процедуры

Статьи салона

Лазерная эпиляция для мужчин: особенности процедуры

Особенности лазерной эпиляции для мужчин

Поход в косметический салон практически для каждой женщины является привычным делом. А вот увидеть в таком заведении мужчину, пришедшего к специалисту на эпиляцию, - достаточно редкое явление. Хотя современные представители сильного пола все чаще прибегают к данной процедуре. Цена лазерной эпиляции является вполне доступной.

Важные моменты

Многие мужчины привыкли бороться с нежелательной растительностью в домашних условиях, используя станок или электробритву. Данный процесс занимает много времени, его необходимо выполнять регулярно (практически каждый день). Он может вызвать на коже раздражение, сыпь. С помощью лазерной эпиляции всего этого можно избежать. Процедура необходима мужчинам:
  •  у которых наблюдается чрезмерный рост волос по всему телу (данное явление является неэстетичным и негигиеничным, вызывает сильную потливость);
  •  деятельность которых связана с частичным или полным обнажением тела (артисты, танцоры, стриптизеры, спортсмены и так далее);
  •  с чувствительной кожей (луч воздействует непосредственно на фолликулы волоском, не оказывает при этом пагубного воздействия на кожу).

Что еще нужно знать?

К лазерной эпиляции мужчинам не нужно особо готовиться. За день до процедуры ему необходимо тщательно обработать лицо и другие зоны станком или электробритвой. Сама лазерная эпиляция осуществляется в кабинете косметолога. Продолжительность сеанса составляет не более 3,5 часов (все зависит от плотности волосяного покрова). Специалист обрабатывает зону охлаждающим гелем, который помогает снять неприятные ощущения. Результат оценивается уже на 10 день. За один этап можно удалить приблизительно 20 процентов нежелательных волос. Для достижения максимального эффекта потребуется 13 процедур, перерыв между которыми должен составлять не менее 5 недель.

После лазерной эпиляции ног и других участков тела не рекомендуется посещать солярии, сауны, принимать солнечные ванны. Данная процедура дает продолжительный эффект, который длится более 2 лет. Главное – найти профессионала для ее осуществления.
Отправка