Обратный звонок On-line запись
+7(495)1981226
16.11.2017

Коррекция мешков под глазами с помощью инъекций: особенности

Статьи салона

Кожа вокруг глаз является очень чувствительной к негативному воздействию различных факторов. Она стареет быстрее, чем остальные участки лица. У многих людей даже в молодом возрасте могут появиться некрасивые синяки, отеки и мешки под глазами. Решить данную проблему поможет мезотерапия, которая предусматривает введение под кожу в нужной области смесей необходимых витаминов и препаратов, подбирающихся в индивидуальном порядке для конкретного пациента. При желании вы также можете сделать лазерное омоложение кожи.

Важные моменты

Все препараты, которые на сегодняшний день используются для мезотерапии, можно разделить на базовые и вспомогательные. Первая группа включает в себя активные вещества, оказывающие непосредственное воздействие на причину возникновения проблемы и ухудшение состояния кожи. Что касается вспомогательных элементов, они способствуют активизации кровообращения. В эту группу входят витамины, лимфо- и венотоники, антиоксиданты. Чаще всего в мезотерапии применяются такие типы компонентов:

  • Гиалуроновая кислота, которая способствует удержанию влаги кожей.
  • Эластин и коллаген, представляющие собой вещества животного происхождения.
  • Минералы.
  • Органические кислоты.
  • Растительные и травяные экстракты.
  • Лекарственные средства.
  • Витамины (А, группы В, С, Е, Р).

Смесь из подобранных специалистом препаратов вводится под кожу в области глаз при помощи очень тонкой иглы. Это действует как раздражитель и приводит к тому, что обрабатываемая зона активирует свои внутренние резервы. Лекарственные растворы способствуют самостоятельному синтезу коллагена и эластина кожей. После проведения данной процедуры у пациентов исчезают "гусиные лапки", удаляются мешки под глазами, устраняется провисание век. Синяки уменьшаются в размере и становятся светлее, после чего окончательно исчезают. Если отеки в области глаз не вызваны болезнями внутренних органов, они удаляются тоже. Когда вы пойдете на сеанс мезотерапии, заодно можете узнать и цены на лазерную эпиляцию.

Отправка