Обратный звонок On-line запись
+7(495)1981226
21.01.2021

Когда можно и нельзя удалять сосудистые звездочки лазером?

Статьи салона

Когда можно и нельзя удалять сосудистые звездочки лазером?

Удаление сосудистых звездочек лазером: показания и противопоказания

От наличия таких косметических дефектов, как сетки капилляров и сосудистые звездочки, в настоящее время страдают многие люди. Они могут возникать по множеству причин, а для их удаления на сегодняшний день широко применяется лазер. Из этой статьи вы узнаете о том, какие противопоказания существуют к данной процедуре, а также о том, когда ее можно проводить. А если вас интересует лазерная эпиляция ног, записывайтесь на сеанс в нашу студию.

Основная информация

Среди показаний к использованию лазера для удаления сосудов можно выделить следующие патологии:

  • Купероз.
  • Винные пятна.
  • Венозные озера.
  • Наличие сетки сосудов на лице, теле или конечностях.
  • Расширение капилляров.
  • Опухоли, мальформации, звездочки.

Проводить вышеупомянутую операцию можно далеко не всем. Так, применение лазера для удаления сосудов не допускается в периоды обострения хронических заболеваний, беременности и лактации. Описываемую операцию нельзя проводить лицам, страдающим от сахарного диабета, васкулита, онкологических и инфекционных болезней, венозной недостаточности и склонности к коллоидообразованию. Помимо того, лазер нельзя использовать, если диаметр сосудов, которые нужно удалить, превышает 0,5 мм, или если в зоне воздействия луча имеются воспаления. Описываемую процедуру не проводят слишком загорелым пациентам, лицам с заболеваниями крови, а также тем, кто принимает препараты железа, кортикостероидных гормонов и сенсибилизирующих медикаментов.

Наиболее предпочтительными сезонами для проведения операции по удалению сосудистых звездочек лазером считаются зима, весна и осень. В это время вероятность появления побочных эффектов и пигментации является минимальной. Представительницам прекрасного пола рекомендуется воздержаться от проведения описываемой процедуры в период менструации.Удаление сосудов при помощи лазера является довольно популярной и эффективной услугой. А если вы хотите узнать цену на лазерную эпиляцию, ее можно найти на нашем сайте.

Отправка