Обратный звонок On-line запись
+7(495)1981226
09.04.2020

Как нужно правильно пользоваться консилером?

Статьи салона

Как нужно правильно пользоваться консилером?

Консилер: особенности использования

Многие современные девушки имеют в своих косметичках консилеры. На сегодняшний день они являются не менее популярными, чем пудра и тональный крем. Однако правильно пользоваться этим средством умеет далеко не каждая девушка. Из настоящей статьи вы узнаете об основных особенностях применения консилера, а если вы решили сделать лазерную эпиляцию ног, приходите в нашу студию.

Полезная информация

Прежде всего необходимо заметить, что консилер не является аналогом базы под макияж или корректора. Он предназначен для того, чтобы скрыть раздражения и прочие дефекты кожи лица. Причем работает данное средство не точечно, а в области определенного участка.

На сегодняшний день консилеры представлены в магазинах в широком ассортименте. Они имеют разные оттенки и формы выпуска. Но о каком бы средстве ни шла речь, существуют общие правила использования консилеров, которые подходят для всех их разновидностей. Прежде всего следует заметить, что наносить данное средство нужно только на сухую и очищенную кожу. На области, которую вы хотите замазать, для начала надо сделать консилером несколько точек. После этого при помощи аккуратных штрихов вы сможете распределить средство по всему участку. Если вы хотите замаскировать синяки под глазами, делать это нужно очень осторожно, чтобы не повредить нежную тонкую кожу.

Консилеры бывают телесными и цветными. Первый вариант является универсальным, но при его выборе следует учитывать тон кожи вашего лица. Если говорить о цветных консилерах, то они подразделяются по своему функциональному назначению. Так, фиолетовый поможет убрать нездоровую желтизну кожи и синяки, а белый превосходно замаскирует веснушки. Розовый консилер сможет скрыть зеленоватые пятна и выступающие вены, а желтый спрячет морщинки. Если же вы хотите замаскировать любые воспаления, прыщики, шрамы и покраснения, для этого следует использовать зеленый консилер. Ну а если вас интересует цена лазерной эпиляции, вы сможете найти ее на сайте нашей компании.

Отправка