Обратный звонок On-line запись
+7(495)1981226
05.03.2019

Как менялась мода на мужские стрижки

Статьи салона

Как менялась мода на мужские стрижки

Как менялась мода на мужские стрижки

К началу XX века международная миграция приобрела достаточную интенсивность для того, чтобы тенденции моды быстро распространялись в различных точках земного шара. За последние сто лет на мужскую прическу влияли различные культурные течения. На сегодняшний день представители сильного пола активно интересуются ценами на лазерную эпиляцию для удаления растительности в зоне воротника. О том, как изменялась мода на мужские прически, расскажет данный материал.

На заметку читателю

В первой декаде XX века были популярными компактные стрижки с укладкой набок. В почете были прямые волосы, которые обильно увлажнялись гелем для фиксации. В следующем десятилетии мода на прически изменилась лишь незначительно - мужчины лишь стали делать пробор по центру. Волосы все также имели "зализанный" вид. В 30-х годах XX века стали популярными вихры и чубчики - мужчины старались обзавестись волнистыми локонами. В течение последующих 20 лет шевелюра представителей стала выглядеть более объемно благодаря укладке центральной части прически назад (уже безо всяких гелей) - в моде были густые и пышные волосы. Влияние музыкальной группы Beatles на тенденции индустрии красоты в 60-х побудило мужчин обзаводиться аккуратной "шапочкой", задняя часть которой спускалась до нижней части шеи. После того, как пик популярности группы прошел, глобальный интерес привлекла к себе культура хиппи. У мужчин были популярны длинные прямые волосы до плеч. В 80-е годы XX века широкое распространение получил пляжный стиль. Многие мужчины специально смачивали волосы водой и зачесывали их назад, подражая серферам, только что выбравшимся из моря.

Рок-культура 90-х вернула моду на длинные волосы. В отличие от хиппи, придававших прическе аккуратный вид при помощи ободков, почитатели "металла" отращивали самые настоящие гривы. Тенденция моды в "нулевых" сопровождалась наличием у мужчин шевелюры с коротко стриженными боками и приподнятой вверх серединой. На сегодняшний день трендом мировой индустрии красоты являются длинные прически с собранными на затылке в пучок волосами. Влияние моды распространяется и на уход за растительностью других частей тела - представители сильного пола часто прибегают к лазерной эпиляции ног и груди.

Отправка