Обратный звонок On-line запись
+7(495)1981226
19.03.2021

Что представляет собой процедура мезотерапии

Статьи салона

Что представляет собой процедура мезотерапии

Что такое мезотерапия?

Женщины всегда стремились сохранить молодость и красоту как можно дольше. Сегодня это сделать проще, чем раньше, ведь на помощь мастерам в салонах красоты пришла инъекционная косметология. Благодаря несложным процедурам можно визуально замедлить процесс старения, кожа снова станет сияющей и свежей. Различные виды инъекционных процедур, которые с каждым годом становятся все более популярными, называют общим словом "мезотерапия".

В чем полезное действие?

Фактически этот термин появился еще в 1980-х годах. Тогда инъекционные методики активно использовали для:

  • устранения высыпаний, шелушения на проблемной коже;
  • лечения лор-заболеваний;
  • профилактики проблем с сосудами.

Сегодня в массовой косметологии мезотерапия применяется для того, чтобы вернуть коже молодость и красоту. Суть процедуры - во введении микроинъекций, содержащих витамины, гиалуроновую кислоту, коллаген, ферменты, растительные экстракты, антиоксиданты и так далее. Каждый из компонентов имеет свое действие. Так, антиоксиданты замедляют процессы старения кожи, коллаген делает ее более упругой, а витамины питают и придают здоровый цвет.

Вы можете сказать, что все те же вещества содержатся и в косметологических кремах. Но дело в том, что при поверхностном воздействии таких средств нет проникновения в глубинные слои кожи. А значит, эффект не будет таким заметным и длительным. При мезотерапии как раз и появляется возможность ввести полезные вещества во внутренние слои кожи. Там создается определенный запас полезных веществ, который будет расходоваться постепенно, а значит, эффект окажется длительным (так же, как и при лазерной эпиляции ног).

Какие проблемы можно решить?

Таким образом, мезотерапия позволяет устранить сухость кожного покрова, сделать дерму более упругой, улучшить цвет лица, устранить сосудистые "звездочки" и в целом привести в тонус сосуды. Процедура не является болезненной, а такие естественные проявления, как шелушение или покраснение обрабатываемых участков, проходят уже через несколько часов (в сложных случаях - через пару дней).

Более того, мезотерапия сегодня - вполне доступная для многих процедура, как и цены на лазерную эпиляцию ног.

Отправка