Обратный звонок On-line запись
+7(495)1981226
21.01.2021

Что необходимо учитывать при выборе цвета бровей?

Статьи салона

Что необходимо учитывать при выборе цвета бровей?

Как выбрать цвет бровей?

Каждая женщина знает, что для того чтобы оставаться красивой долгое время, необходимо следить за собой и проводить различные процедуры по уходу за волосами, ногтями и кожей. Удаление нежелательных волос также играет немаловажную роль. Цена лазерной эпиляции приемлема для большинства людей, поэтому воспользоваться данной услугой в нашем салоне может любой желающий. Помимо этого, важно подобрать привлекательный оттенок для бровей. Правильно подобранный цвет способен сбалансировать черты лица, а также добавить яркость глазам и омолодить женщину.

Особенности выбора

Желая найти оптимальный оттенок, нужно в первую очередь обращать внимание на волосы. Например, блондинки обычно от природы имеют светлые и невыразительные брови. Окрашивая их на один или два тона темнее корней волос, вы делаете глаза более выразительными. Кроме того, такие брови будут смотреться гущи и привлекательней. Чтобы добиться желаемого результата, вы можете сделать перманентный макияж в нашем салоне. Здесь же клиентки могут осуществить лазерную эпиляцию ног по приемлемой стоимости.

Для брюнеток хорошо подходят тёмные коричневые оттенки. Это касается и обладательниц каштановых волос. Для создания необходимого оттенка нередко можно использовать карандаш или тени. Важно обращать внимание на толщину бровей. Если они чрезмерно тонкие, то используя слишком тёмные тона, вы акцентируете внимание на этом. Обладательницам иссиня-чёрных волос рекомендуется использовать для бровей исключительно холодные и тёмные оттенки. Тёплые коричневые и иные светлые варианты в большинстве случаев будут смотреться неестественно. Рыжие волосы также требуют гармоничного сочетания с бровями. В этом случае для последних подходят медные или терракотовые оттенки.

При выборе подходящего цвета для бровей стоит соблюдать ряд простых правил. В первую очередь не рекомендуется сочетать между собой тёплые и холодные оттенки. Хорошо если есть возможность протестировать выбранный цвет не только при искусственном освещении, но и при дневном. Для этого можно использовать оттеночные гели и карандаши.

Отправка