Обратный звонок On-line запись
+7(495)1981226
29.12.2020

Ботокс: мифы и реальность

Статьи салона

Ботокс: мифы и реальность

Ботокс: мифы и реальность

Инъекции ботокса справедливо считаются одной из самых распространенных в мире косметологических процедур, представляющая собой быстрый и безопасный способ скорректировать контуры лица. Как и лазерная эпиляция ног, сеанс обеспечивает долговременный результат. Но отдельные проблемные ситуации, в основном связанные с непрофессионализмом специалистов, способствуют возникновению и укреплению мифов вокруг процедуры.

Типичные заблуждения

  • Инъекции ядовиты, опасны для здоровья. Связано подобное мнение с тем фактом, что действующее вещество укола - ботулотоксин - относится к возбудителям ботулизма. Но его активность ограничена низкой концентрацией (несколько тысячных процента по отношению к раствору) и избирательностью введения - препарат не распространяется за пределы отдельных мышц. Для сравнения: пациентам с церебральным параличном для снятия спазмов необходимы большие дозы.
  • Ботокс вызывает зависимость. Если только на психологическом уровне: привыкнув к лицу без морщин, трудно удержаться от искушения сделать еще одну инъекцию. Собственно же вещество к категории наркотических не относится и самоустраняется из организма в период от трех до шести месяцев (зависит от индивидуальных особенностей.
  • Ботокс искажает выражение лица. И здесь компонент инъекций не при чем, поскольку нарушения мимики возникают по причине низкого качества проведения процедуры, когда некомпетентный мастер выбрал неудачную точку для введения препарата либо неверно рассчитал корректную дозу. Оградит себя от таких последствий позволяет щепетильный выбор специалиста, имеющего лицензию, медицинское образования и осуществляющего сеанс в стерильных условиях.

Цена на лазерную эпиляцию и ботокс оправдана скоростью достижения необходимого результата, а также пролонгированностью произведенного эффекта. Обращаясь к косметологу, помните, что к введению препарата существуют известные медицински обоснованные противопоказания, которыми не стоит пренебрегать в целях сохранения собственных здоровья и жизни.

Отправка