Обратный звонок On-line запись
+7(495)1981226
05.03.2018

Особенности проведения массажа для похудения

Статьи салона

Особенности проведения массажа для похудения

Массаж для похудения: особенности процедуры

Сегодня существует множество средств и методик, которые позволяют поддерживать красоту и здоровье тела. Для того чтобы добиться идеальной внешности рекомендуется не только употреблять здоровую пищу и вести активный образ жизни, но и регулярно посещать сеансы лазерной эпиляции, массажа для похудения, обертываний и других косметических процедур. Такой комплексный подход позволит устранить несовершенства и предотвратить их появление в будущем. Цена лазерной эпиляции или других процедур напрямую зависит от особенностей конкретного случая. Например, для того, чтобы правильно рассчитать стоимость массажа для похудения следует знать особенности данной методики, правила проведения, виды техник.

Основные сведения

Данная процедура не обладает прямым жиросжигающим действием и не разрушает отложения вследствие механического воздействия. Однако во время массажа улучшается лимфоток, что позволяет организму быстрее выводить лишнюю жидкость из межклеточного пространства. Кроме того, процедура нормализует кровообращение, что дает возможность поднять мышечный тонус, раскрыть капилляры и увеличить расход энергии, которая потребляется тканями. Также массаж для похудения позволяет восстановить пищеварение, если воздействие оказывается на область живота, устранить запоры и улучшить работу кишечника. Процедура может проводиться только руками или с использованием специального оборудования, создающего вибрации. Во втором случае массаж будет более глубоким и интенсивным, мануальные техники позволяют индивидуально подобрать силу нажима.

Важные нюансы

Процедура противопоказана пациентам, которые имеют нарушения, связанные с сердечно-сосудистой системой. Так, массаж не проводится при лейкозах, патологиях свертывания крови, васкулитах и тромбозах, высоком артериальном давлении, сердечной недостаточности и стенокардии. Процедура не назначается, если человек имеет инфекционные заболевания или злокачественные опухоли. Заказать проведение массажа для похудения или сеанс лазерной эпиляции ног вы можете на нашем сайте, воспользовавшись удобной формой обратной связи.
Отправка