Обратный звонок On-line запись
+7(495)1981226
19.03.2021

Особенности лазерного удаления пигментных пятен

Статьи салона

Особенности лазерного удаления пигментных пятен

Лазерное удаление пигментных пятен: особенности

Сильная пигментация способна сделать непривлекательным даже самое приятное лицо, сегодня такие пятна можно скрыть с помощью косметики, однако это лишь временно устраняет проблему. Удалить пигментные образования полностью можно с помощью специальных лазеров, которыми оснащаются косметологические салоны. При этом устранению подлежат, как врожденные пятна, например необъемные родинки, так и образования, вызванные сильным солнечным излучением или заболеваниями. Стоимость данной процедуры или цена лазерной эпиляции напрямую зависят от состояния кожи пациента и размеров пигментных пятен и волосков, которые требуется устранить.

Главные особенности

Такой способ борьбы с потемнениями кожных покровов отличается минимальным травматизмом, так как оборудование оказывает точечное воздействие. Лазер способен проникать на глубину до 5 миллиметров, в результате чего удаляются даже сложные пигментные пятна. Видимый эффект появляется уже через неделю после сеанса, как правило, пигментное пятно устраняется бесследно. Важно отметить, что во время процедуры пациент не испытывает боли, дискомфорта или неприятных ощущений.

Правила проведения и реабилитации

Во время сеанса сконцентрированные световые лучи оказывают воздействие на клетки меланина, в результате чего из-за сильного нагрева происходит их уничтожение. Благодаря постепенному разрушению окрашенных клеток изменяется цвет кожного покрова в обрабатываемой зоне: участок осветляется и его оттенок нормализуется.

После проведения процедуры необходимо соблюдать правила реабилитационного периода. В это время кожа должна быть защищена от воздействия прямых солнечных лучей, также запрещается использовать скрабы и осветляющие крема. Рекомендуется отказаться от посещения парных и саун и не использовать для душа слишком горячую воду. Как правило, процедура не вызывает осложнений, после обработки кожа не требует специального ухода. На нашем сайте вы можете записаться на удаление пигментных пятен или лазерную эпиляцию ног, предварительно ознакомившись со всеми особенностями данных процедур.

Отправка